Игрок состава Astralis по CS:GO Бенджамин blameF Бремер поздравил Cloud9 с победой на IEM Dallas 2022. Он отметил, что приятно болеть за команду скромных и трудолюбивых игроков:
Я безумно рад за игроков Cloud9. [Приятно] видеть их успех на LAN и поддержку толпы — они это заслужили. Скромная, трудолюбивая команда с идеальной химией в игре и вне ее. Поздравляю, я люблю болеть за вас, ребята!
Бенджамин blameF Бремер
Напомним, что Cloud9 выиграли IEM Dallas 2022, в финале обыграв ENCE со счётом 3:0 (16:12 на Mirage, 16:11 на Overpass, 16:3 на Ancient). Команда заработала $100 000 и поднялась на четвертое место в рейтинге HLTV.
После победы Сергей Ax1Le Рыхторов рассказал о пути команды на этом турнире и о том, почему победа над FaZe Clan была очень важной:
Я не знаю, мы просто очень много тренировались, кучу дней, даже несмотря на то, что у нас были проблемы за пределами сервера. Это был долгий путь, и мы просто сделали это. Мы счастливы. Мне лично очень помогла поддержка фанатов. Я чувствовал эту атмосферу, как громко кричали болельщики, и просто передавал весь этот позитивный заряд моей команде. Все мы орали после того, как выигрывали раунды, клатчи, и это все было невероятно.Я был очень рад, что смог показать хорошее выступление и помочь коллективу против такой сильной команды, как FaZe Clan. Тот матч в четвертьфинале был потрясающим. Он помог мне понять, что я способен на все.
Сергей Ax1Le Рыхторов
Следующий турнир, в котором C9 примут участие, — это Roobet Cup 2022 с призовым фондом в $250 000. Среди соперников: FaZe Clan, Team Spirit, Astralis и другие.